Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Завершился прием документов на получение субсидии по возмещению части затрат на приобретение оборудования

Завершился прием документов на получение субсидии по возмещению части затрат на приобретение оборудования

Минэкономразвития Чувашии закончил прием документов на участие в отборе субъектов малого и среднего предпринимательства на получение субсидии по возмещению части затрат на приобретение оборудования.  29 заявителей претендуют на государственную поддержку в размере 69,9 млн. рублей.

С 1 по 20 июня рабочая группа по рассмотрению заявочной документации проверит  заявителей на соответствие их условиям и требованиям правил предоставления субсидии, а также проведет обязательный визуальный осмотр оборудования на предмет его наличия и ввода в эксплуатацию.

Допущенные к участию в отборе заявки от субъектов малого и среднего предпринимательства будут рассмотрены на заседании Комиссии не позднее 30 июня, субсидия будет перечислена на расчетные счета в июле.

В бюджете Чувашской Республики предусмотрено 80,0 млн. рублей на цели предоставления субсидии. Минэкономразвития Чувашии планирует проведение второго отбора претендентов на субсидию в сентябре текущего года.

Если предприятие не успело подать заявку на субсидию, у него будет возможность воспользоваться государственной поддержкой во втором отборе.

С условиями оказания господдержки, требованиями к претендентам и перечнем необходимых для подачи заявки документов, а также процедурой отбора можно ознакомиться на официальном сайте Минэкономразвития Чувашии в разделе «Документы», а также получить подробную консультацию, обратившись в отдел развития предпринимательства по телефону 56-52-39.



01 июня 2023
15:49
Поделиться