Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Чувашский производитель полимерных труб повысит свою эффективность с нацпроектом

Чувашский производитель полимерных труб повысит свою эффективность с нацпроектом

В Чувашии стало на одного участника национального проекта “Производительность труда” больше.

В процесс трансформации технологических цепочек и внедрения бережливых технологий включился производитель продукции из полимеров ООО “ Комплексный завод специализированной продукции”. Основной продукт предприятия - полимерные трубы для водо-, газо- и электроснабжения. Кроме того, Завод «КЗСП» имеет возможность вторичной переработки продукции и потенциал запуска новых продуктов ПЭ-сегмента.

В рамках нацпроекта эксперты Регионального центра компетенций при Фонде развития промышленности проведут обучение персонала - уже на предстартовом этапе специалисты предприятия прошли серию вводных тренингов, в частности, по использованию системы 5С.

Далее совместно с проектной командой, которую возглавил генеральный директор компании Александр Синичкин, эксперты РЦК исследуют все производственные процессы для дальнейшей их оптимизации. В результате через полгода компания должна зафиксировать рост выработки продукции на пилотном участке по выпуску пластиковых труб. Среди целевых показателей также снижение объемов незавершенного производства и времени протекания процесса от поставки сырья на склад до схода с конвейера готовой продукции.

“Задача экспертов не только познакомить сотрудников предприятия с теоретическими основами бережливого производства, но и практически помочь выявить и устранить потери. Как показывает опыт, на каждом производстве кроются резервы трудовых ресурсов, оборудования и материалов, которые важно обнаружить и эффективно использовать”, - говорит руководитель РЦК Александр Емельянов.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» средним и крупным предприятиям базовых несырьевых отраслей экономики - обрабатывающее производство, строительство; транспортировка и хранение, сельское и лесное хозяйство, рыболовство и рыбоводство, торговля. Проект реализуется по всей России с 2017 года. В Чувашии в нем участвует 53 предприятия.

Подать заявку можно обратившись в Региональный центр компетенций по адресу: Чебоксары, пр-т Ленина 12б, центр “Мой бизнес” или по номерам +7 (8352) 48-96-66 (доб. 152), +7 (953) 015-46-23.



05 июня 2023
12:21
Поделиться