Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

За 2022 год увеличилась патентная активность предпринимателей Чувашии

За 2022 год  увеличилась патентная активность предпринимателей Чувашии

Количество заявок от предпринимателей и изобретателей Чувашской Республики и полученных патентов увеличилось. Информация указана в годовом отчёте Роспатента.

По данным отчёта, за 2022 год от Чувашии:
• на регистрацию товарного знака было подано 398 заявок
одобрено 233 заявки, что на 13 % больше, чем в 2021 г.
на изобретения получено 70 патентов – на 10% больше, в сравнении с 2021 г.

За первые четыре месяца 2023 года Роспатент получил более 6 тыс. заявок на изобретения со всей России, что на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил ИА ТАСС глава Роспатента Юрий Зубов.

Как уточняет пресс-служба Роспатента, количество заявок от российского бизнеса за тот же период выросло на 10%.

«Мы видим интерес к охране дизайна - более чем на 23% увеличилось количество российских заявок на промышленные образцы. Предприниматели понимают экономическую ценность в товарных знаках для продвижения продукции и услуг. С начала года в Роспатент уже поступило 33,6 тыс. таких заявок, это больше на 30%, чем в прошлом году», - рассказали в пресс-службе Роспатента.

Напомним, что предприниматели могут подать заявку на получение патента через сервис «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» - https://lkip2.nalog.ru/lk



05 июня 2023
12:12
Поделиться