Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Чувашии начался прием заявок на конкурс “Мой добрый бизнес”

В Чувашии начался прием заявок на конкурс “Мой добрый бизнес”

В Чувашской Республике стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес». Конкурс проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и направлен на выявление лучших практик социального бизнеса.

Организаторы конкурса - Минэкономразвития России, Государственный университет управления и центры «Мой бизнес».

Всего в конкурсе представлено восемь номинаций:
• Лучший проект в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;
• Лучший проект в сфере социального обслуживания;
• Лучший проект в сфере дополнительного образования и воспитания детей;
• Лучший проект в культурно-просветительской сфере;
• Лучший проект в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;
• Лучший проект в сфере социального туризма;
• Лучший проект в сфере разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества;
• Лучший проект в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Кроме того, есть две специальные номинации — лучший социальный проект без границ для социальных предпринимателей экспортеров и лучший социальный проект года в области сохранения и развития народных художественных промыслов.

Прием заявок продлится до 15 октября.
https://moybusiness2024.guu.ru/

В 2022 году победителем конкурса в номинации “Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении” стало Канашское УПП «РИТМ».

Предприятие трудоустраивает инвалидов - они производят матрасы и подушки, хозяйственные щетки и метлы, плетут авоськи. Сегодня в “Ритме” трудятся 14 человек, 9 из них - инвалиды по зрению.
Ежегодно количество инвалидов, желающих трудоустроиться, только растет. В этом году компания получила грант Минэкономразвития Чувашии на расширение производства, модернизацию рабочего пространства и создание нового рабочего места.



15 сентября 2023
17:54
Поделиться