Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Чебоксары можно будет увидеть на денежной банкноте

Чебоксары можно будет увидеть на денежной банкноте

«Гознак» к 555-летию Чебоксар планирует выпуск сувенирной банкноты. Тираж будет ограниченным, получить ее смогут те горожане, которые внесут особый вклад в празднование юбилея города, победители городских конкурсов и почетные гости столицы Чувашии.

«Выпуск сувенирной банкноты с достопримечательностями Чебоксар - знаменательное событие. Признаюсь, что тоже хотел бы стать её обладателем. Юбилей столицы Чувашии должен привлечь большое количество туристов из других городов. Ждём в гости, создадим максимальные условия для комфортного пребывания в республике», - отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.

На обеих сторонах сувенирной банкноты изображены узнаваемые памятники, вид города с высоты птичьего полета, Монумент Матери Покровительницы, памятник Василию Чапаеву и чувашский национальный орнамент. Банкнота будет сделана по тем же самым технологиям, что и деньги, запускаемые в оборот.

Тираж банкноты будет ограниченным. Получить ее смогут горожане, которые внесут особый вклад в празднование юбилея города, победители городских конкурсов и почетные гости столицы Чувашии. Памятные сувениры получат и родители малышей, появившихся на свет в юбилейный год, и молодожёны.



09 февраля 2024
10:41
Поделиться