Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Операция СТОПКА

Операция СТОПКА

9 февраля текущего года членами межрегиональной общественной организации «Здоровая нация» при участии Минэкономразвития Чувашии было проведено мероприятие, направленное на выявление деятельности по незаконной продаже алкогольной продукции, в том числе дистанционным путем. В ходе мероприятия произведены звонки по объявлениям о доставке алкогольной продукции. По прибытии на место доставки один из продавцов алкогольной продукции был задержан сотрудниками полиции, прибывшими на место совершения правонарушения по сообщению в дежурную часть МВД. В отношении правонарушителя был составлен протокол об административном правонарушении, который в ближайшее время будет направлен для рассмотрения в суд.

Министерство напоминает о том, что дистанционная продажа алкогольной продукции запрещена. Кроме того, в соответствии с действующим законодательством, реализация алкогольной продукции разрешена только организациям, имеющим соответствующую лицензию на осуществление деятельности по розничной продаже алкогольной продукции, при соблюдении обязательных требований, предъявляемых к данному виду деятельности.

Работа по проведению аналогичных мероприятий Министерством будет продолжена.



15 февраля 2024
10:29
Поделиться