Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

ИТ-компания из Чувашии начала освоение африканского континента

Разработчик онлайн-сервисов «Лайм Эйч Ди» внедрил сервис онлайн-ТВ в Демократической Республике Конго, он предназначен для просмотра 159 популярных телеканалов франкоязычного ТВ в Африке.

Приложение создано с учетом потребностей пользователей и предоставляет максимально удобный интерфейс, который позволяет легко найти и просматривать любимые ТВ-каналы.

«Мы продолжаем расширяться на зарубежных рынках. В начале февраля наша команда выпустила сервис для стран франкоговорящей Африки. 14 стран, суммарное население которых более 300 млн человек. Мы обещаем постоянно обновлять видеоконтент, чтобы пользователи смогли найти для себя актуальные и захватывающие программы», – отмечает директор по стратегии и развитию «Лайм Эйч Ди» Марина Прокопьева.

В настоящее время сервисы онлайн-ТВ компании помимо России также запущены в Бразилии, Нигерии, Турции, США и Египте. Общее число установок приложений компании во всем мире превысило 100 млн.

«Лайм Эйч Ди» – давний партнер Центра поддержки экспорта Чувашии. По итогам 2020 года компания заняла второе место в номинации «Экспортер года в сфере услуг» республиканского конкурса «Экспортер года». Конкурс проводится ежегодно в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт», инициированных Президентом России. В ближайшее время ЦПЭ Чувашии начнет принимать заявки на «Экспортер года». Уверен, что «Лайм Эйч Ди» обязательно выйдет в лидеры конкурса», – говорит вице-премьер Чувашии – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

Компания «Лайм Эйч Ди» – российский разработчик сервисов онлайн-ТВ. Входит в ТОП-5 крупнейших российских видеосервисов. Офисы компании расположены в России, Кипре, Бразилии и Турции, а головной офис – в Чебоксарах. Участник инновационного центра Сколково.



20 февраля 2024
08:03
Поделиться