Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Красноармейском округе Чувашии началось строительство глэмпинга

В Красноармейском округе Чувашии началось строительство глэмпинга

Сейчас специалисты возводят два дома в стиле Барнхаус и A-фрейм. На территории базы отдыха «Хана щурче» Красноармейского муниципального округа всего запланировано возведение двух десятков домов, которые будут отличаться по стилю и вместительности.

Там появятся:

-10 малых гостевых домов,

-5 домов в стиле A-фрейм с большой террасой и баней фурако,

-5 больших гостевых дома в стиле Барнхаус.

Кроме уютных номеров в распоряжении гостей будут ресторан и банный комплекс с парными и подогреваемыми купелями.

На территории глэмпинга, согласно проекту, предусмотрено создание нескольких зон отдыха. Там обустроят пляжную зону, разместят беседки, детские игровые площадки, сцены для проведения торжеств, появится даже ферма с животными.

«Проект строительства глэмпинга в Красноармейском округе – один из 7 инвестиционных проектов, которые прошли федеральный конкурсный отбор и получили государственную поддержку в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Уверен, что такие места отдыха в Чувашии станут настоящими точками притяжения любителей экологического туризма из многих регионов страны», - отметил министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.



04 марта 2024
16:16
Поделиться