Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Мариинском Посаде продолжают создавать условия для развития бизнеса и улучшают туристический потенциал

В Мариинском Посаде 19 марта пройдёт день малого и среднего предпринимательства. Об этом на подведении итогов социально-экономического развития Мариинско-Посадского округа сообщил заместитель министра экономического развития Чувашии Дмитрий Бельцов. Специалисты Минэкономразвития республики расскажут бизнесменам о мерах поддержки.

В 2023 году в муниципалитете реализовано 7 инвестиционных проектов, создано более 30 новых рабочих мест.

Мариинско-Посадский округ занимает 8 место в республике по росту объёма отгруженных товаров собственного производства, 10 место по росту оборота розничной торговли. Бюджет муниципалитета за 2023 год исполнен с профицитом в сумме 22,9 миллионов рублей.

Мариинско-Посадский округ делает ставку на развитие туризма, в числе приоритетов - строительство причальных стенок. Это позволит принимать большее количество речных судов, что, в свою очередь, отразится на увеличении пассажиропотока и развитии речного транспорта.

«Проект строительства причальных стенок в Мариинском Посаде прошёл государственную экспертизу, в том числе и по этапу благоустройства. Сейчас решается вопрос финансирования. Необходимо создавать комфортную среду для туристов, ведь эта сфера может стать бюджетообразующей для муниципалитета», - отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.



04 марта 2024
15:00
Поделиться