Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Инвестиционная карта России поможет усилить работу с инвестициями в Чувашии

Минэкономразвития России разработало инвестиционную карту России https://invest.gov.ru. Она доступна для российских и зарубежных предпринимателей и инвесторов. Платформа основана на данных инвестиционных карт субъектов России, которые были разработаны в ходе внедрения регионального инвестиционного стандарта.

Чувашия также представлена на российской инвестиционной карте, о чем сообщал вице-премьер – руководитель Минэкономразвития республики Дмитрий Краснов. На карте отмечены более 200 свободных инвестплощадок в Чувашии, а также преференциальные режимы, действующие в регионе - ОЭЗ «Новочебоксарск» и ТОСЭР «Канаш».

Платформа основана на данных инвестиционных карт субъектов РФ, которые разработали в ходе внедрения регионального инвестиционного стандарта под руководством первого заместителя Председателя Правительства РФ Андрея Белоусова.

«Усилить работу с инвестициями в регионах поможет инвестиционная карта России. Для бизнеса это возможность выбрать земельный участок под любой проект: от открытия кафе до строительства крупного промышленного завода. На карту загружены данные почти о 14 тысячах инвестиционных площадках: их размеры, оснащение, доступные меры поддержки», - отмечает руководитель Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

Карту разработали по запросу бизнеса, её уже оценили представители «Деловой России», Российского союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты РФ. Регулярное наполнение и обновление инвестиционной карты обеспечивают региональные органы исполнительной власти и агентства инвестиционного развития.

«Взаимодействие с инвесторами должно строиться с использованием цифровых инструментов, на основе удобных для бизнеса сервисов. Рассчитываем, что инвестиционная карта будет способствовать улучшению инвестклимата в Чувашии», - отметил руководитель республиканского Минэкономразвития Дмитрий Краснов.

Сейчас на карту загружены данные почти о 14 тысячах инвестиционных площадках по всей стране с информацией об их размерах, оснащении, доступных мерах поддержки. В Минэкономразвития России отмечают, что электронный ресурс будет регулярно обновляться и наполняться новыми данными.



05 марта 2024
13:35
Поделиться