Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Чувашии разработали особо прочные корпуса низковольтных комплектных устройств для использования в море

В Чувашии разработали особо прочные корпуса низковольтных комплектных устройств для использования в море

Чебоксарский электроаппаратный завод в рамках НИОКР завершил разработку корпусов для низковольтных комплектных устройств, предназначенных для размещения на судах, плавучих буровых установках и морских стационарных платформах.

Корпуса от ЧЭАЗ выдерживают различные виды нагрузок:

- высокую вибрацию,

- удары с ускорением,

- длительный крен судна до 30°, бортовую качку,

- коррозионное воздействие морской атмосферы.

Новая разработка от ЧЭАЗ обеспечивает надежную работу низковольтных комплектных устройств при относительной влажности 75% и температуре окружающей среды до +45 °С, а также при влажности до 98% и температуре +25°С.

Технические условия на корпуса одобрены Российским морским регистром судоходства, а успешно пройденные испытания подтвердили соответствие новой разработки всем требованиям, предъявляемым к электротехническим установкам морского исполнения.

«Предприятия Чувашии делают большой в вклад в обеспечение технологического суверенитета страны, разрабатывают инновационную продукцию. У нас особенно силен электротехнический кластер. Напомню, что с 23 по 25 апреля в Чебоксарах пройдет Всероссийская научно-техническая конференция по релейной защите и автоматизации энергетических систем. У производителей и потребителей электротехники будет возможность обсудить импортозамещение и работу в условиях санкционного давления», - отметил вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов, курирующий промышленность в регионе.



15 марта 2024
15:42
Поделиться