Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Чувашии стали производить в 3,5 раза больше мебели

В Чувашии стали производить в 3,5 раза больше мебели

Вице-премьер Дмитрий Краснов рассказал на совещании в Доме Правительства о лидерах экономической деятельности в январе-феврале 2024 года к аналогичному периоду прошлого года.

Производство мебели в Чувашии выросло в 3,5 раза, готовых металлических изделий – в 2,4 раза. Выпуск компьютеров, электронных и оптических изделий увеличился в 1,9 раза, изделий из дерева – в 1,2 раза.

«Положительных результатов предприятия достигают в том числе за счёт кластерного подхода. Они развиваются в кооперации и расширяют границы продаж. Так делают, например, производители электротехнической продукции, а также дверей. Свою лепту вносят и меры государственной поддержки», - отметил вице-премьер-министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов.

По предварительным данным, промышленные предприятия республики в январе-феврале 2024 года отгрузили товаров собственного производства почти на 72 миллиарда рублей. Это на 40% больше, чем в аналогичном периоде 2023 года.

В рейтинге регионов ПФО по общему индексу промышленного производства и индексу обрабатывающих производств в январе 2024 года Чувашия заняла 4 место, опередив республики Татарстан и Башкортостан, Пермский край, Самарскую и Нижегородскую области.



18 марта 2024
16:13
Поделиться