Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Новочебоксарске прокладывают внешние инженерные сети для запуска индустриального парка

В Новочебоксарске прокладывают внешние инженерные сети для запуска индустриального парка

Запуск индустриально парка запланирован на конец 2024 года. Комплекс строительных работ выполняет компания ПМК-8.

«Активно идет прокладка сетей ливневой и хозяйственно-бытовой канализации, наружных сетей водоснабжения. Готовность по каждому из этих направлений составляет от 20 до 50%. Также ведется устройство фундамента площадки для накопительных резервуаров. На данный момент смонтировано 10 из 15 резервуаров, начаты работы по их обвязке. Полностью завершено устройство фундаментной плиты под контрольно-пропускной пункт. На следующем этапе планируется приступить к монтажу электроснабжения и наружных сетей связи», - отчитываются строители.

«Инвесторам на территории парка площадью более 40 га будут доступны земельные участки с уже готовой инфраструктурой. Это возможность запустить новое производство, избежав серьезных затрат на «сети» и длительных процедур получения разрешительной документации», - поясняет руководитель Агентства инвестиционного развития Чувашии Денис Васильев.

 Индустриальный парк Новочебоксарска входит в особую экономическую зону.

 «Особая экономическая зона «Новочебоксарск» - это точка экономического роста всей Чувашии. Для резидентов ОЭЗ действуют федеральные льготы и преференции на региональном уровне.  Определенный плюс, что на новых предприятиях в общей сложности создадут порядка тысячи рабочих мест. На конец 2024 года запланировали запуск инфраструктуры индустриального парка. Индустриальный парк и особая экономическая зона появились в Новочебоксарске благодаря реализации Индивидуальной программы социально-экономического развития региона», - добавил вице-премьер Дмитрий Краснов.



18 марта 2024
15:19
Поделиться