Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Компании туротрасли Чувашии могут получить поддержку нацпроекта «Производительность труда»

Чтобы претендовать на меры поддержки необходимо подать заявку на сайте производительность.рф. Это касается гостиниц, кемпингов, коттеджей, санаторно-курортных организаций, турагентств и туроператоров, ярмарок, парков культуры и отдыха, пляжей и аттракционов.

Соответствующее распоряжение подписал куратор нацпроекта, первый заместитель Председателя Правительства России Андрей Белорусов. Государственную поддержку могут получить предприятия туристической индустрии с выручкой от 180 миллионов рублей.

«Мы стремимся улучшить производительность труда Чувашии. Распространение национального проекта на сферу туризма, в первую очередь, скажется на повышении качества сервиса. Республика развивает индустрию гостеприимства, сейчас в муниципалитетах продолжается строительство новых глэмпингов. Господдержка поможет предпринимателям создать современную производственную культуру и улучшить туристические продукты», - отметил вице-премьер Дмитрий Краснов, курирующий отрасль туризма в Чувашии.

Повышением производительности труда на предприятиях и сократить простои в республике помогают эксперты Регионального центра компетенций, который работает на базе Фонда развития промышленности.



19 марта 2024
14:05
Поделиться