Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Чувашии студенты соревнуются в знаниях истории предпринимательства

В Чувашии студенты соревнуются в знаниях истории предпринимательства

Сегодня на площадке Чувашского государственного педагогического университета прошел региональный этап X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. 

Участие в нем приняли 20 человек.

Задача у ребят была не из легких. Помимо тестовых заданий им предстояло дать определения экономических понятий из совершенно разных эпох, по рекламной афише из прошлого узнать название торговой марки, вглядеться в лица русских купцов и фабрикантов, написать эссе на одну из предложенных тем. И на все лишь 3 часа.

Напомним, что 7 марта с аналогичными испытаниями уже справились 50 студентов и аспирантов Чувашского государственного университета.

Имя студента, набравшего наибольшее количество баллов, станет известно уже в конце марта. Победитель представит Чувашскую республику на финале олимпиады в Москве.

Олимпиада является частью широкомасштабного проекта «История Российского предпринимательства», реализуемого Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» в сотрудничестве с Российским историческим обществом, Историческим факультетом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.



19 марта 2024
16:47
Поделиться