Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Янтиковском муниципальном округе прошел День малого и среднего предпринимательства

В Янтиковском муниципальном округе прошел День малого и среднего предпринимательства

на площадке Янтиковского районного Дома культуры прошел День малого и среднего предпринимательства. В мероприятии приняли участие индивидуальные предприниматели, главы КФХ, представители среднего и малого бизнеса всех форм собственности и самозанятые округа.

Участников мероприятия приветствовали глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков.

О действующих и новых мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках нацпроекта МСП собравшимся рассказали исполнительный директор АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Татьяна Макаркина и заместитель исполнительного директора АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» Надежда Аржаева.

О нефинансовых мера поддержки и об участии предпринимателей в отраслевых конкурсах  рассказал руководитель АУ «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Илья Тумаков.

Подробно остановились на вопросах по развитию туризма и господдержке по линии Минэкономразвития Чувашии. О том, какие объекты реализуются в республике и потенциале местных исторических объектов рассказал и.о. директора автономного учреждения Чувашской Республики «Агентство по развитию туризма и индустрии гостеприимства Чувашской Республики» Ростислав  Игнатьев.

По теме развития экспорта проинформировал консультант по внешнеэкономической деятельности АНО «Центр координации поддержки экспортно- ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике» Андрей Смирнов.

Глава фермерского хозяйства Владимир Козлов поделился историей успеха в части развития молочной фермы благодаря поддержке государства, а самозанятый Оксана Сорокина рассказала о там как получила грант по социальному контракту для организации деятельности по изготовлению декоративных камней.

Мероприятие было проведено в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 



27 марта 2024
16:48
Поделиться