Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

На территории глэмпинга в Канашском округе прокладывают инженерные коммуникации

На территории глэмпинга в Канашском округе прокладывают инженерные коммуникации

На территории будущего места экотуризма будет возведено 86 комфортных и обустроенных домов. Одни, к примеру, будут расположены у воды, другие – в кронах деревьев. Кстати изготовление модульных сооружений, которые будут находится над землей, уже началось.

Также в рамках проекта ведутся работы по обеспечению территории глэмпинга газом, электричеством и водой. Определены основные подъездные и пожарные пути. Разрабатывается проект канализационной системы. Завершить проект планируется к концу 2024 года.

 «Глэмпинг становится самым динамично растущим форматом отдыха: на природе и со всеми городскими удобствами. Проект, который реализуется в Канашском округе, выделяется на общем фоне уже существующих мест экотуризма в стране за счет оригинальной концепции. Уверен, что многие гости, в том числе и жители Чувашии, захотят отдохнуть от городской суеты на необычной базе с домами у воды и на деревьях», - отметил министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов.

Проект на территории эко-гостиничного комплекса «Цивилизация» в Канашском округе – один из 7 инвестиционных проектов, которые прошли федеральный конкурсный отбор на получение господдержки в рамках национального проекта «Развитие туризма и индустрии гостеприимства». Из федерального бюджета Чувашия на создание глэмпингов получила 308 миллионов рублей, еще порядка 770 миллионов вкладывают сами инвесторы.



05 апреля 2024
11:13
Поделиться