Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В этом году «Метеоры» из Казани в Чебоксары начнут ходить с 17 мая

В этом году «Метеоры» из Казани в Чебоксары начнут ходить с 17 мая

Первые рейсы «Метеоров» из Казани в Чебоксары в этом году запланированы на 17 мая, сообщает «Татар-информ». Поначалу скоростные суда на подводных крыльях будут курсировать по субботам и воскресеньям.

С 31 мая по 1 сентября «Метеоры» начнут перевозить пассажиров ежедневно. В 8 утра пассажиры будут отплывать в Чебоксары, в 16 часов - из столицы Чувашии в Татарстан. Время в пути составит почти 4 часа.

«Речные перевозки по Волге начали пользоваться большим спросом. Причем именно маршрут Чебоксары-Казань стал одним из самых популярных. Наши «Валдаи» тоже готовятся к навигации. Также планируется полюбившийся многим рейс из Чебоксар до Свияжска. Стоит заметить, что до Казани и в обратном направлении «Валдаи» добираются быстрее «Метеоров» - около 3 часов», - отметил вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов, курирующий отрасль туризма в регионе.

Напомним, Чувашия вместе с Татарстаном и Марий Эл развивает национальный турмаршрут «Великий Волжский путь». Благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» удается обустроить дополнительную туристскую инфраструктуру. Так, в этом году в республике реализуются 7 инвестиционных проектов по строительству глэмпингов, которые прошли федеральный конкурсный отбор и получили господдержку.



08 апреля 2024
09:34
Поделиться