Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Чувашии может быть создан центр оказания социальной паллиативной помощи взрослым

Это одна из идей, которую в форме разработанного проекта подали на второй конкурс Фонда президентских грантов 2024 года некоммерческие организации Чувашии. Всего же от нашей республики поступило 77 заявок.

Благотворительный фонд имени Ани Чижовой представил проект создания центра паллиативной помощи для взрослых в возрасте от 18 до 30 лет. Такая помощь оказывается неизлечимым больным, которые страдают от существенного ограничения физических и психических возможностей и нуждаются в интенсивной симптоматической терапии, психосоциальной помощи, длительном постороннем уходе.

«Реализация проекта позволит получить жителям Чувашии, не выезжая из региона, квалифицированную паллиативную медицинскую помощь. Надеемся, что проект получит поддержку Фонда президентских грантов и инициатива некоммерческой организации воплотится в жизнь», - отметил министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов.

Предполагается, что в учреждении будут предоставлять услуги на основе индивидуальных планов сопровождения. То есть каждый пациент сможет получить индивидуальную медицинскую помощь в зависимости от тяжести состояния и социально-бытовой ситуации.



12 апреля 2024
14:10
Поделиться