Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Самозанятые Чувашии в 4 раза нарастили объемы поставок по 223-ФЗ

Самозанятые Чувашии в 4 раза нарастили объемы поставок по 223-ФЗ

Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых России по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился на 160%. Количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и достигло почти 2,9 тыс. человек.

«В нашей республике по итогам I квартала 2024 года объем закупок у самозанятых составил более 9,8 млн рублей. Получается, что за год они в 4 раза нарастили объем поставок товаров и услуг в рамках закупочных процедур», - отмечает вице-премьер Дмитрий Краснов.

Максимальный прирост объемов закупок у самозанятых зафиксирован по таким направлениям, как вспомогательные услуги, связанные с услугами финансового посредничества и страхования, профессиональные, научные и технические услуги, юридические и бухгалтерские услуги, услуги в области творчества, искусства и развлечений, строительные специализированные работы.

Напомним, что с 1 апреля 2020 года самозанятые граждане могут участвовать в закупках по 223-ФЗ на тех же условиях, что и малый и средний бизнес. Поддержка самозанятых – одно из ключевых направлений в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом Владимиром Путиным.



16 апреля 2024
15:07
Поделиться