Благодаря гранту в Шумерле откроется Дом детской журналистики
Проект благотворительного фонда содействия развитию дополнительного образования города Шумерли «Творчество детям» прошел конкурсный отбор на предоставление грантов в форме субсидий на развитие гражданского общества Чувашской Республики и реализуется при грантовой поддержке Минэкономразвития Чувашии и Фонда президентских грантов. Сумма гранта - миллион рублей.
В рамках проекта будет открыт Дом детской журналистики. Юные таланты смогут воплощать в жизнь свои самые смелые медиамечты в современном и оборудованном пространстве. Помимо занятий, мастер-классов и встреч с профессиональными журналистами запланировано проведение Республиканского фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Медиа в будущем».
«Проект социально значимый. Дом детской журналистики не только вовлечет ребят в творческую деятельность, но и станет своеобразной точкой притяжения жителей и гостей Чувашии. К тому же сейчас в стране активно развиваются креативные индустрии, и у шумерлинских ребят появится возможность попробовать себя в этом направлении. Уверен, проект будет успешным», - отметил министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов, курирующий развитие некоммерческих организаций в регионе.
В планах у авторов проекта строительство отдельного здания под детский телецентр. Посетить его молодежь сможет по пушкинской карте.
«Благодарим Минэкономразвития Чувашии за веру в будущее наших детей и поддержку нашего проекта! Благодаря этому гранту, мы сможем дарить ребятам счастливое детство, наполненное возможностями и новыми горизонтами», - отмечают авторы проекта.
Фото городского детского медиацентра «Прожектор» города Шумерли