МФЦ Ядрина улучшает доступность для маломобильных граждан
В МФЦ Ядринского муниципального округа продолжается работа по улучшению условий приёма заявителей. Здесь функционирует 5 «универсальных» окон, где предоставляются 157 услуг. Ежедневно в отделение обращаются не менее 100 человек.
«В МФЦ города Ядрина дополнительно установлены специальные поручни, облегчающие доступ для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мы предпринимаем все меры на повышение доступности и качества государственных услуг для всех категорий граждан», - рассказала директор МФЦ Чувашии Марина Романова.
В республике реализуется программа модернизации многофункциональных центров. МФЦ в округах приводят к единому стандарту обслуживания, создавая комфортные условия для посетителей. Так, в 2024 году был проведен ремонт и в МФЦ Мариинско-Посадского округа. Там созданы комфортные зоны ожидания и сектор пользовательского сопровождения, где жители могут зарегистрироваться на портале государственных услуг.
«Кроме создания современных зон в МФЦ республики улучшают и доступную среду для людей с особенностями здоровья и престарелых. Во главе угла – удобство посетителей, сокращение времени ожидания. В среднем по итогам прошлого года оно составило чуть более 4 минут при нормативе в 15 минут», - отметил вице-премьер Дмитрий Краснов, курирующий работу МФЦ Чувашии.