Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

120 молодых предпринимателей Чувашии участвуют в конкурсе «Создай наше»

120 молодых предпринимателей Чувашии участвуют в конкурсе «Создай наше»

Более 7 тысяч заявок направили предприниматели в возрасте от 14 до 28 лет из всех регионов России для участия в федеральном конкурсе «Создай НАШЕ», что на 30% выше показателей прошлого года. Среди них — 120 участников из Чувашии, которые поборются за гранты и возможность реализовать свои проекты.

«Молодежь Чувашии демонстрирует впечатляющую активность. 120 заявок от региона — это не только показатель амбиций молодых людей, но и результат системной работы по созданию условий и мер поддержки для стартапов, часть из которых реализована на площадке «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Инвестиции в молодежное предпринимательство — это вклад в устойчивое будущее экономики. Проекты ребят часто сочетают технологичность, социальную ориентированность и клиентоцентричность, что отвечает вызовам современности. Поддержка таких инициатив не только помогает снизить риски «утечки талантов», но и формирует преемственность в бизнес-среде, стимулирует региональное развитие и создает новые рынки», — отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.

В финале 30 лучших проектов получат по 1 млн рублей и право на участие в специальной акселерационной программе от Корпорации МСП.

«Увеличение на треть количества заявок на конкурс «Создай НАШЕ» говорит о росте популярности предпринимательской деятельности среди молодежи. Ребята верят в свои идеи, ищут возможности для старта, готовы учиться и доводить проекты до практической реализации. Поэтому специальные образовательные программы, финансовые меры поддержки и развития для начинающего бизнеса становятся все более востребованы», — заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. Он отметил, что теперь каждый участник конкурса пройдет онлайн-обучение по основам предпринимательской деятельности, а затем разработает проект открытия нового или масштабирования действующего бизнеса, после чего представит свой проект для оценки экспертным жюри.

Помимо денежного вознаграждения в 1 млн рублей, в рамках конкурса будут предусмотрены специальные номинации от крупнейших компаний страны, в рамках которых ребята смогут получить возможности акселерации на их базе своих проектов.

Федеральный конкурс молодежного предпринимательства «Создай Наше» — совместный проект Агентства стратегических инициатив (АСИ), Корпорации МСП и фонда «Молодежная предпринимательская инициатива». Проект направлен на поддержку молодежного предпринимательства и инициатив молодых людей, которые готовы реализовать свои идеи и внести вклад в экономическое развитие страны.



26 марта 2025
09:05
Поделиться