Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Более 70 журналистов аккредитовались на ЧЭФ

На XVI Чебоксарский экономический форум аккредитовались более 70 представителей СМИ из четырёх регионов страны – Чувашии, Москвы, Московской области и Республики Татарстан.

Заявки поступили от сотрудников более 22 организаций, в том числе, 15 редакций СМИ – республиканских телеканалов, печатных и интернет-изданий, районных газет. Аккредитацию прошли журналисты, видеооператоры, фотокорреспонденты и и блогеры.

Форум будут освещают и федеральные СМИ – ТАСС поддержит ЧЭФ’26 в качестве главного информационного партнёра форума, своих сотрудников в Чебоксары командируют «Коммерсантъ» и АиФ.

Тема форума в этом году – «Устойчивость. Развитие. Технологии». Три направления, которые определяют повестку двух рабочих дней: от инструментов зелёной экономики и пространственного развития территорий до вопросов технологического суверенитета, человеческого капитала и инвестиционного климата.

Форум пройдёт 18–19 июня в Чебоксарах на площадке Чувашского государственного театра оперы и балета.