Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Дайджест новостей экономики за неделю

Центр «Мой бизнес» поддержал самозанятых супругов Михайловых из Мариинского-Посада, которые занимаются животноводством. Семья получила миллион рублей  под 4 % годовых на приобретение сельхозтехники. 

Алатырский бизнесмен запустил пекарню с нуля. Обучение основам предпринимательства от центра “Мой бизнес” по нацпроекту поддержки МСП уже позади, теперь необходимо переложить бизнес-план по масштабированию на бумагу. 

Региональный центр экспортной поддержки помог 4 чувашским компаниям разместиться на зарубежном  маркетплейсе. Свою продукцию они представили на крупнейшей торговой онлайн-площадки Alibaba.com.

Все предприятия ОПК Чувашии перейдут на отечественное программное обеспечение за два года. Одна из программ поддержки Фонда развития промышленности позволяет предприятиям получить льготное финансирование и в кратчайшие сроки реализовать переход на отечественное программное обеспечение.

«Строители безмолвных рубежей» вышли в интернет. МТС сообщает о модернизации телеком-оборудования в районе мемориального комплекса «Строителям безмолвных рубежей», который расположен в Козловском районе. В результате проведенных работ скорость мобильного интернета МТС увеличилась до 80 Мбит/с.

 



19 августа 2022
16:55
Поделиться