Дайджест новостей экономики за неделю

Клуб промышленной кооперации набирает обороты. Этот проект направлен на повышение внутренней кооперации внутри кластера как в части внутренних поставок комплектующих, так и в части взаимного предоставления промышленных услуг.
Завершен приёмок заявок на грантовый конкурс СО НКО Минэкономразвития Чувашии. Всего подано 73 заявки на сумму свыше 85 миллионов рублей.
В Чебоксарах намерены построить новый офис МФЦ в микрорайоне «Новый город». Соответствующие планы предусмотрены в госпрограмме «Экономическое развития Чувашии».
"Мой бизнес" снижает ставки по займам. Теперь при наличии залога деньги на развитие бизнеса можно получить по ставке от 5,5% годовых.
С первыми резидентами индустриальных парков Чувашии заключены соглашения. Об этом на еженедельном совещании в Доме правительства рассказал вице-премьер Дмитрий Краснов.
“Мой бизнес” поддержит создание в Чувашии нового кластера. Он объединит порядка десяти компаний в сфере производства трубопроводной регулирующей арматуры и управляющей ею приводной техники.
Между министерством экономического развития и имущественных отношений республики, Чувашским государственным университетом и школой экспорта Российского экспортного центра заключено трехстороннее соглашение о взаимодействии. На базе экономического факультета ЧГУ начнут внедрять образовательную программу подготовки профессиональных кадров в сфере внешнеэкономической деятельности.
Жители Чувашии представили 149 идей для федерального форума. Такие данные в своём Телеграм-канале озвучил заместитель Председателя Правительства Чувашии Дмитрий Краснов.