Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Дайджест новостей экономики за неделю

Дайджест новостей экономики за неделю

Для предпринимателей Чувашии упростили условия и требования при возмещении затрат за приобретенное оборудование. Соответствующий проект постановления одобрили на заседании Кабинета Министров Чувашии.

В России предлагается ввести институт Единого налогового счета. С внедрением ЕНС не только упрощается процедура уплаты, объединяя разные суммы в одной платежке, но и исключается такая ситуация, как наличие задолженности и переплаты по разным платежам у одного плательщика.

Чапаевский завод при господдержке начнет выпуск аэрозольных огнетушителей. Проект Чебоксарского ПО имени В.И. Чапаева получил финансирование по программе «Обновление» Фонда развития промышленности Чувашии.

Wildberries открыл логистический центр в Чебоксарах. Онлайн-ритейлер продолжает усиливать логистику и расширять сотрудничество с представителями регионального бизнеса.

На сайте правительства появился навигатор по мерам поддержки граждан и бизнеса. Ресурс выполнен в виде анкеты и призван помочь сориентироваться в предлагаемых государством мерах поддержки.

Жители Чувашии участвуют в конкурсе «Мастера гостеприимства». Подведены итоги заявочной кампании. Республику будут представлять более 70 человек.

Чувашию и Китай объединит общество дружбы. Развитие и углубление российско-китайских торгово-экономических отношений обсудили за круглым столом в Чувашском государственном педагогическом университете.

Бизнес Чувашии оценил эффективность мер поддержки. Опрос предпринимателей республики проводили по инициативе ГИС Государственного Совета России

Более трех тысяч школьников смогут путешествовать по Чувашии за счет бюджета. Соответствующая возможность появляется благодаря новому региональному проекту «Повышение доступности туристических продуктов».



13 мая 2022
16:03
Поделиться